Forum per le comunicazioni dei docenti

   


Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 32 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Ricevimento e tutorato dopo la pausa estiva 0 Antonella Bruzzone
Tue, 31 Jul 2018, 12:05
Ricevimento studenti 0 Giovanni Lupinu
Tue, 31 Jul 2018, 10:02
Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Mon, 30 Jul 2018, 21:57
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Thu, 26 Jul 2018, 23:30
Esiti esame 23 luglio 0 Luisa Pandolfi
Thu, 26 Jul 2018, 23:28
ricevimento di settembre 0 Fabio Pruneri
Thu, 26 Jul 2018, 16:57
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Tue, 24 Jul 2018, 17:18
Posticipazione ricevimento 0 Laura Luche
Tue, 24 Jul 2018, 15:23
Ricevimento 0 Giuseppe Filippo Dettori
Mon, 23 Jul 2018, 12:44
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Mon, 23 Jul 2018, 08:58
ricevimento studenti 0 Giuseppina Manca
Sun, 22 Jul 2018, 16:28
Ricevimento 0 Giovanni Marginesu
Sat, 21 Jul 2018, 08:36
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Wed, 18 Jul 2018, 13:30
ricevimento studenti prossima settimana 0 Giuseppina Manca
Wed, 18 Jul 2018, 11:17
ricevimento studenti 0 Giuseppina Manca
Wed, 18 Jul 2018, 09:20
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Tue, 17 Jul 2018, 15:53
ricevimento LINGUA INGLESE 0 Stefania Foddai
Tue, 17 Jul 2018, 11:42
prossimi ricevimenti 0 Luigi Matt
Tue, 17 Jul 2018, 07:26
Ricevimento 0 Arcangelo Francesco Uccula
Mon, 16 Jul 2018, 11:58
Ulteriori date ricevimento studenti (mese di luglio) 0 Giovanni Lupinu
Mon, 16 Jul 2018, 10:33
RICEVIMENTO 0 Giovanni Marginesu
Sat, 14 Jul 2018, 15:52
Ricevimento studenti 0 Giuseppe Filippo Dettori
Fri, 13 Jul 2018, 18:25
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Fri, 13 Jul 2018, 11:58
Ricevimento e tuorato 0 Anna Depalmas
Fri, 13 Jul 2018, 07:57
Ricevimento 0 Doris Anita Hoehmann
Thu, 12 Jul 2018, 10:56
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Wed, 11 Jul 2018, 11:57
Ricevimento studenti 0 Giovanni Lupinu
Wed, 11 Jul 2018, 10:15
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Tue, 10 Jul 2018, 07:57
esame 10 luglio 0 Mauro Enna
Mon, 9 Jul 2018, 22:10
Ricevimento 0 Arcangelo Francesco Uccula
Mon, 9 Jul 2018, 16:41
Letteratura latina/ Grammatica latina/ Storia della lingua latina - Appello del 10 luglio: turni d'esame 0 Antonella Bruzzone
Mon, 9 Jul 2018, 09:31
Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Sun, 8 Jul 2018, 14:31
RINVIO ESAME STORIA DELLE RELIGIONI 0 Gianna Saba
Sun, 8 Jul 2018, 12:33
risultati esame scritto psicologia generale 0 Mauro Enna
Sat, 7 Jul 2018, 09:31
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Fri, 6 Jul 2018, 16:49
Ricevimento 0 Fabio Pruneri
Thu, 5 Jul 2018, 12:36
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Wed, 4 Jul 2018, 09:59
aggiornamento orario appello luglio 0 Marco Maulu
Tue, 3 Jul 2018, 17:17
Esiti prova scritta 2 luglio 2018 0 Luisa Pandolfi
Tue, 3 Jul 2018, 11:06
ESAMI STORIA CONTEMPORANEA, mercoledì 4, ore 15, AULA O 0 Fiamma Lussana
Mon, 2 Jul 2018, 15:13
Risultati esame di Lingua spagnola 26 giugno 2018 0 Laura Luche
Mon, 2 Jul 2018, 12:35
Ricevimento 0 Arcangelo Francesco Uccula
Mon, 2 Jul 2018, 00:57
Ricevimento 0 Fabio Pruneri
Sun, 1 Jul 2018, 10:05
Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Sun, 1 Jul 2018, 05:18
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Sat, 30 Jun 2018, 12:06
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Thu, 28 Jun 2018, 19:22
variazione ricevimento studenti 0 Giuseppina Manca
Thu, 28 Jun 2018, 10:26
appello triennali lingua inglese 27/06 0 Stefania Foddai
Tue, 26 Jun 2018, 10:46
ricevimento studenti e tutorato laureandi 0 Giuseppina Manca
Tue, 26 Jun 2018, 10:05
Ricevimento e tutorato studenti e laureandi 0 Anna Depalmas
Tue, 26 Jun 2018, 09:11
Ricevimento e colloqui 0 Sotera Fornaro
Mon, 25 Jun 2018, 10:35
ricevimento studenti 0 Pierfrancesco Fiorato
Mon, 25 Jun 2018, 10:06
esame pedagogia speciale 2 luglio 0 Giuseppe Filippo Dettori
Sun, 24 Jun 2018, 12:13
Esiti prova scritta 'Elementi di Metodologia della ricerca educativa' 0 Luisa Pandolfi
Fri, 22 Jun 2018, 16:59
Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Fri, 22 Jun 2018, 15:57
Prova orale esame Metodologia della ricerca educativa 0 Luisa Pandolfi
Thu, 21 Jun 2018, 14:40
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Wed, 20 Jun 2018, 17:33
Posticipo ricevimento studenti 0 Laura Luche
Wed, 20 Jun 2018, 11:49
Ricevimento studenti 0 Giovanni Lupinu
Tue, 19 Jun 2018, 18:29
Ricevimento studenti 0 Giuseppe Filippo Dettori
Mon, 18 Jun 2018, 22:02
Variazione esame Storia dell’Arte Medievale 0 Nicoletta Usai
Mon, 18 Jun 2018, 18:24
Ricevimento 0 Arcangelo Francesco Uccula
Mon, 18 Jun 2018, 14:27
appello Lingua Inglese Corsi di Laurea triennali 27/06 0 Stefania Foddai
Sun, 17 Jun 2018, 18:51
Esame di Applicazioni GIS ai BB. CC 0 Giuseppe Scanu
Sat, 16 Jun 2018, 21:54
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Sat, 16 Jun 2018, 11:49
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Fri, 15 Jun 2018, 08:28
risultati esame psicologia generale 12/06 0 Mauro Enna
Thu, 14 Jun 2018, 11:52
ricevimento studenti: rettifica orario 0 Pierfrancesco Fiorato
Tue, 12 Jun 2018, 18:56
Prossima data di ricevimento e tutorato 0 Anna Depalmas
Tue, 12 Jun 2018, 11:38
modalità same e prossimo ricevimento studenti 0 Giuseppina Manca
Tue, 12 Jun 2018, 09:25
appello luglio 0 Valeria Panizza
Mon, 11 Jun 2018, 18:06
Materiali per esame studenti frequentanti 0 Luisa Pandolfi
Mon, 11 Jun 2018, 11:41
esame psicologia generale 0 Mauro Enna
Mon, 11 Jun 2018, 11:26
Letteratura latina / Grammatica latina / Storia della lingua latina - Appello del 14 giugno ore 9: sedute d'esame 0 Antonella Bruzzone
Mon, 11 Jun 2018, 08:49
Ricevimento 0 Arcangelo Francesco Uccula
Mon, 11 Jun 2018, 00:57
spostamento appello e ricevimento 0 Valentina Prosperi
Sun, 10 Jun 2018, 21:36
ricevimento 0 Marco Maulu
Sun, 10 Jun 2018, 17:40
annullamento esame mese di giugno per sciopero 0 Marco Maulu
Sun, 10 Jun 2018, 17:37
Esiti esame lingua inglese 0 Stefania Foddai
Sat, 9 Jun 2018, 11:46
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Fri, 8 Jun 2018, 21:31
Ricevimento 0 Fabio Pruneri
Fri, 8 Jun 2018, 15:02
ricevimento studenti 0 Pierfrancesco Fiorato
Fri, 8 Jun 2018, 12:48
ANNULLAMENTO RICEVIMENTO 0 Fiamma Lussana
Fri, 8 Jun 2018, 10:25
Prof. Giovanni Marginesu. Ricevimento e tutorato mese di giugno 0 Giovanni Marginesu
Fri, 8 Jun 2018, 07:43
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Wed, 6 Jun 2018, 23:03
Latino di Base 0 Rossella Meridda
Wed, 6 Jun 2018, 14:30
Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Wed, 6 Jun 2018, 06:50
Lingua tedesca - posticipio inizio esame 0 Doris Anita Hoehmann
Wed, 6 Jun 2018, 03:45
RICEVIMENTO 0 Alberto Mario Mura
Tue, 5 Jun 2018, 13:38
ESAMI STORIA CONTEMPORANEA - mercoledì 6 giugno, AULA I, ore 15 0 Fiamma Lussana
Tue, 5 Jun 2018, 11:55
PROSSIMO RICEVIMENTO 0 Fiamma Lussana
Tue, 5 Jun 2018, 11:50
Ricevimento 0 Sotera Fornaro
Mon, 4 Jun 2018, 10:47
Prossimo ricevimento 0 Luigi Matt
Sun, 3 Jun 2018, 12:47
Esame Psicologia generale 0 Mauro Enna
Sat, 2 Jun 2018, 18:27
APPELLO DI ARCHEOMETRIA 0 Paola Mameli
Fri, 1 Jun 2018, 14:52
ricevimento studenti 0 Pierfrancesco Fiorato
Fri, 1 Jun 2018, 08:00
Ricevimento 0 Laura Luche
Wed, 30 May 2018, 17:44
Ricevimento 0 Maria Grazia Melis
Wed, 30 May 2018, 11:42
Ricevimento studenti 0 Giuseppe Filippo Dettori
Tue, 29 May 2018, 09:08
Ricevimento 0 Fabio Pruneri
Mon, 28 May 2018, 19:18
Pagina: () 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 32 ()