Forum per le comunicazioni dei docenti

   


Pagina: () 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
ricevimento studenti 0 Pierfrancesco Fiorato
Wed, 5 Jul 2017, 09:44
esame psicologia generale 0 Mauro Enna
Tue, 4 Jul 2017, 11:38
spostamento appello del 5 luglio e ricevimento 0 Valentina Prosperi
Mon, 3 Jul 2017, 15:38
prossimo ricevimento 0 Luigi Matt
Mon, 3 Jul 2017, 10:53
Orario ricevimento 0 Giuseppe Filippo Dettori
Mon, 3 Jul 2017, 08:49
Segnalazione televisiva 0 Mauro Sarnelli
Sun, 2 Jul 2017, 20:47
Ricevimento 0 Giuseppe Filippo Dettori
Sun, 2 Jul 2017, 14:09
Segnalazione televisiva 0 Mauro Sarnelli
Sat, 1 Jul 2017, 19:17
RICEVIMENTO 0 Luisa Pandolfi
Fri, 30 Jun 2017, 18:57
Proroga iscrizione Scuola estiva 2017 0 Mauro Sarnelli
Thu, 29 Jun 2017, 20:45
Prof. Giovanni Marginesu. Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Thu, 29 Jun 2017, 12:01
ricevimento studenti 0 Klaus Vogel
Thu, 29 Jun 2017, 09:51
APPELLO ARCHEOMETRIA 0 Paola Mameli
Wed, 28 Jun 2017, 15:32
STORIA CONTEMPORANEA e STORIA DELLE DONNE: APPELLO di ESAMI del 5 LUGLIO POSTICIPATO al 12 LUGLIO 0 Fiamma Lussana
Wed, 28 Jun 2017, 10:27
Ricevimento 0 Dino Gesuino Manca
Tue, 27 Jun 2017, 18:06
Ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Tue, 27 Jun 2017, 17:19
Ricevimento studenti - cambio date (Stefano Chessa) 0 Stefano Chessa
Tue, 27 Jun 2017, 11:31
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Tue, 27 Jun 2017, 08:01
ESAMI di STORIA CONTEMPORANEA e STORIA DELLE DONNE, 28 GIUGNO, ORE 15, AULA I 0 Fiamma Lussana
Mon, 26 Jun 2017, 13:35
Secondo appello LINGUA INGLESE 0 Stefania Foddai
Mon, 26 Jun 2017, 11:35
aula esame psicologia generale 0 Mauro Enna
Mon, 26 Jun 2017, 11:08
Aula esami 0 Giuseppe Filippo Dettori
Sun, 25 Jun 2017, 22:11
Esame Metodologia della ricerca educativa- Esiti prova scritta 0 Luisa Pandolfi
Sat, 24 Jun 2017, 17:18
ricevimento studenti 0 Fabio Pruneri
Fri, 23 Jun 2017, 11:06
Orario degli orali esami 27 giugno Pruneri e posticipo 0 Fabio Pruneri
Fri, 23 Jun 2017, 11:02
ricevimento studenti 0 Pierfrancesco Fiorato
Thu, 22 Jun 2017, 09:25
PROSSIMO RICEVIMENTO 0 Fiamma Lussana
Thu, 22 Jun 2017, 00:59
Ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Wed, 21 Jun 2017, 18:45
Ricevimento 0 Dino Gesuino Manca
Wed, 21 Jun 2017, 09:55
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Wed, 21 Jun 2017, 08:55
Ricevimento 0 Giuseppe Mele
Mon, 19 Jun 2017, 18:00
Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Sun, 18 Jun 2017, 19:26
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Thu, 15 Jun 2017, 17:00
ricevimento Maulu 0 Marco Maulu
Wed, 14 Jun 2017, 19:50
Ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Wed, 14 Jun 2017, 18:41
Segnalazione Call for papers 0 Mauro Sarnelli
Wed, 14 Jun 2017, 17:06
Risultati esami scritti di Lingua spagnola 0 Laura Luche
Tue, 13 Jun 2017, 10:41
Ricevimento 0 Giuseppe Mele
Tue, 13 Jun 2017, 09:50
Ricevimento studenti Storia dell'Arte Medievale 0 Nicoletta Usai
Sun, 11 Jun 2017, 19:50
Letteratura latina / Grammatica latina / Storia della lingua latina - Appello del 13 giugno: integrazione elenco iscritti 0 Antonella Bruzzone
Sun, 11 Jun 2017, 11:20
Ricevimento studenti e laureandi; tutorato 0 Antonella Bruzzone
Sun, 11 Jun 2017, 09:07
Letteratura latina / Grammatica latina / Storia della lingua latina - Appello di martedì 13 giugno: sedute d'esame 0 Antonella Bruzzone
Sun, 11 Jun 2017, 09:01
ricevimento studenti 0 Pierfrancesco Fiorato
Fri, 9 Jun 2017, 13:00
RICEVIMENTO 0 Luisa Pandolfi
Fri, 9 Jun 2017, 12:23
APPELLO ARCHEOMETRIA 0 Paola Mameli
Fri, 9 Jun 2017, 10:48
Ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Thu, 8 Jun 2017, 16:26
modifica orario ricevimento 14-06 0 Marco Maulu
Thu, 8 Jun 2017, 09:05
orario prossimo ricevimento 0 Luigi Matt
Wed, 7 Jun 2017, 16:42
Istituzioni di Diritto Pubblico - disponibilità attestati seminario, valido per il tirocinio teorico, in materia di Unione Europea del 16 maggio scorso 0 Mario Tocci
Wed, 7 Jun 2017, 12:53
Scuola estiva: Torrita di Siena, 28-31 agosto 2017 0 Mauro Sarnelli
Tue, 6 Jun 2017, 14:46
Iniziative estive 2017 0 Carmelo Meazza
Tue, 6 Jun 2017, 12:09
PROSSIMO RICEVIMENTO 0 Fiamma Lussana
Tue, 6 Jun 2017, 10:15
L 19 - ESAMI di STORIA CONTEMPORANEA e di STORIA DELLE DONNE, MERCOLEDÌ 7, AULA O 0 Fiamma Lussana
Mon, 5 Jun 2017, 21:42
appello 9 giugno e ricevimento: aggiornamenti 0 Marco Maulu
Mon, 5 Jun 2017, 11:18
Prof. Giovanni Marginesu. Ricevimento, comunicazioni e avviso per laureandi 0 Giovanni Marginesu
Mon, 5 Jun 2017, 08:18
ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Sat, 3 Jun 2017, 07:55
prossimo ricevimento 0 Luigi Matt
Wed, 31 May 2017, 19:24
Sociologia dell'educazione - Educating Rita 0 Stefano Chessa
Wed, 31 May 2017, 18:55
Elementi di metodologia della ricerca educativa - esiti prova scritta 0 Luisa Pandolfi
Tue, 30 May 2017, 18:49
Esame Lingua Inglese 0 Stefania Foddai
Tue, 30 May 2017, 10:59
Prof. Giovanni Marginesu. Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Tue, 30 May 2017, 08:34
Documentario su Eugenio Montale 0 Mauro Sarnelli
Mon, 29 May 2017, 14:36
ricevimento studenti 0 Giuseppina Manca
Mon, 29 May 2017, 11:39
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Mon, 29 May 2017, 09:52
Ricevimento 0 Giuseppe Mele
Sun, 28 May 2017, 18:20
Ricevimento Storia dell'Arte Medievale 0 Nicoletta Usai
Fri, 26 May 2017, 18:39
ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Fri, 26 May 2017, 17:18
Prof. Jacques Le Goff 0 Mauro Sarnelli
Thu, 25 May 2017, 21:31
Per gli Studenti frequentanti del III anno di L 10 0 Mauro Sarnelli
Thu, 25 May 2017, 21:19
ricevimento Giugno 0 Fabio Pruneri
Thu, 25 May 2017, 20:41
Aula esame 24-05 0 Marco Maulu
Tue, 23 May 2017, 10:57
ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Mon, 22 May 2017, 19:46
Istituzioni di Diritto Pubblico - Elenco definitivo frequentanti 0 Mario Tocci
Mon, 22 May 2017, 18:14
Esame di Storia dell'Arte Medievale 0 Nicoletta Usai
Mon, 22 May 2017, 18:15
Modifica orario ricevimento studenti 23 e 24.05.2017 - Stefano Chessa 0 Stefano Chessa
Mon, 22 May 2017, 13:22
Modalità di svolgimento dell'esame di Elementi di Metodologia della ricerca educativa 0 Luisa Pandolfi
Mon, 22 May 2017, 08:55
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Sun, 21 May 2017, 16:04
Esame DIDATTICA E RICERCA EDUCATIVA da 12 CFU 0 Giuseppe Filippo Dettori
Sun, 21 May 2017, 13:57
ricevimento studenti 0 Pierfrancesco Fiorato
Sun, 21 May 2017, 12:20
Segnalazione Convegno 0 Mauro Sarnelli
Sat, 20 May 2017, 22:11
Comunicazione agli studenti del corso di Applicazioni GIS ai Beni Culturali 0 Giuseppe Scanu
Sat, 20 May 2017, 17:16
Prof. Giovanni Marginesu. Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Sat, 20 May 2017, 09:07
Prossimo ricevimento 0 Luigi Matt
Sat, 20 May 2017, 07:23
L 19 - QUESTIONARI VALUTAZIONE DELLA DIDATTICA e ISCRIZIONE ONLINE APPELLI D’ESAME di STORIA CONTEMPORANEA e STORIA DELLE DONNE NELL’ETA’ CONTEMPORANEA 0 Fiamma Lussana
Fri, 19 May 2017, 01:07
L 19 – STORIA CONTEMPORANEA e STORIA DELLE DONNE - AVVISO URGENTE del MANAGER DIDATTICO Dr. MARCO FADDA 0 Fiamma Lussana
Fri, 19 May 2017, 00:57
Ricevimento e orari esami 0 Fabio Pruneri
Thu, 18 May 2017, 15:38
Istituzioni di Diritto Pubblico - precisazioni sulle modalità d'esame per i frequentanti 0 Mario Tocci
Thu, 18 May 2017, 12:43
lezioni psicologia generale 0 Mauro Enna
Wed, 17 May 2017, 16:46
Modifica ricevimento studenti 0 Nicoletta Usai
Wed, 17 May 2017, 07:24
Ricevimento e tutorato 0 Giovanni Marginesu
Wed, 17 May 2017, 06:26
Esame di Protostoria della Sardegna 0 Anna Depalmas
Tue, 16 May 2017, 21:04
Istituzioni di Diritto Pubblico - materiale didattico aggiornato ed elenco provvisorio frequentanti 0 Mario Tocci
Tue, 16 May 2017, 14:12
ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Tue, 16 May 2017, 11:23
Lingua tedesca: Dottoressa Weilemann - annullamento esercitazioni 0 Doris Anita Hoehmann
Tue, 16 May 2017, 11:19
ricevimento studenti 0 Maria Grazia Melis
Tue, 16 May 2017, 09:46
Aula lezione 0 Pierfrancesco Fiorato
Tue, 16 May 2017, 09:23
Laboratorio di Informatica Umanistica 0 Cinzia Podda
Tue, 16 May 2017, 08:38
Cambiamento orario della lezione di martedì 16 maggio 0 Pierfrancesco Fiorato
Mon, 15 May 2017, 22:49
Ricevimento 0 Luisa Pandolfi
Sat, 13 May 2017, 09:17
Segnalazione libraria 0 Mauro Sarnelli
Fri, 12 May 2017, 12:22
Pagina: () 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32 ()